Kleiner Cachepot, Meissen, Marcolini-Zeit 1774-1814
Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett, außen größere, innen kleine Streublumen, zwei Handhaben in Form eines Frauen- und Männergesichts, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Höhe ca. 9,5 cm, berieben, Stand minimal geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.09.2022 - 15:00
EUR 307,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2022 - 15:00 |