5-teiliges Tintenzeug und Paar Kerzenhalter, Meissen, 19. Jahrhundert
Porzellan, Tintenfass mit Deckel und Streusandbehälter auf rechteckig geschweifter Platte (22 x 15,5 cm), Paar Federablagen (L 23,5 cm), Paar Kerzenhalter (H 13,5 cm), farbige indische Malerei Tischchenmuster, goldstaffiert, Platte mit geritzter Modellnummer Y 38, unterglasurblaue Schwertermarke, eine Federablage mit zwei Schleifstrichen, berieben, Locheinsatz des Streusandbehälters entfernt, Sockelkante eines Leuchters beschädigt, reinigungsbedürftig
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.09.2022 - 15:01
EUR 282,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2022 - 15:01 |