Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 37 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 4 Mokkatassen mit 7 Untertassen, 6 Teller (Dm 17 cm), 6 Schälchen (Dm 9 cm), 2 kleine Vasen (H je ca. 9 cm), farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, ein Schälchen randgeschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.09.2022 - 15:01
EUR 1.088,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2022 - 15:01 |