Schlangenhenkelvase, Entwurf Ernst August Leuteritz 1863/65, Meissen, vor 1924
Porzellan, beidseitig farbig gemalte Blumenbuketts, goldstaffierte reliefierte Bogen- und Blattfriese, goldstaffierte Doppelschlangenhenkel, Modellnummer E153, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Höhe ca. 27 cm, Gebrauchsspuren, Randunterseite mit einer Schartung
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.09.2022 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2022 - 15:02 |