Roland Goeschl *
(Salzburg 1932-2016)
Ohne Titel, auf der Standfläche signiert, datiert Goeschl 1988, Holz, bemalt, 33,5 x 10,5 x 10 cm
Abgebildet:
Tobias G. Natter/Franz Smola, Roland Goeschl. Rückblicke 1957-2005,Österreichische Galerie Belvedere, Wien 2006, S. 87 - Sammelabbildung: Im Atelier, Stellage mit diversen Skulpturenskizzen und Wettbewerbsmodellen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:05
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Roland Goeschl *
(Salzburg 1932-2016)
Abgebildet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:05 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |