Lois Renner *
(Salzburg 1961-2021)
"Lindenstock außen", 1995, C-Print, Diasec, auf der Rückseite Etikett des Künstlers, darauf mit Filzstift signiert sowie betitelt, datiert und bezeichnet (gedruckt), 225 x 180 cm
Abgebildet:
Lois Renner. Bilder 1991-2002, Hatje Cantz,2003, Ostfildern 2003
Provenienz:
Sammlung Ploner, Wien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:08
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Lois Renner *
(Salzburg 1961-2021)
Abgebildet:
Provenienz:
Sammlung Ploner, Wien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:08 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |