Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Minetti", signiert, datiert A. Rainer 84 sowie angefügter Streifen mit Minetti betitelt, Mischtechnik auf Foto, 34 x 22,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Grisebach, 27. Mai 2000, Lot 334;
Aus der Sammlung Schedlmayer
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:16
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.800,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Aus der Sammlung Schedlmayer
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:16 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: