Georg Eisler *
(Wien 1928-1998)
Modelle, signiert, datiert Eisler 10. VII.65, Feder, Tusche laviert auf Papier, Passep.-Ausschnitt 33,5 x 44 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:25
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Georg Eisler *
(Wien 1928-1998)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:25 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-