Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien)
Ohne Titel, signiert, datiert Oberhuber 1987 sowie auf der Rückseite am Keilrahmen und auf der Leinwand signiert, datiert Oberhuber 1987, Mischtechnik auf Leinwand, 100x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Wiener Kunstauktionen, 15. April 1997, Lot 419;
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:27
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:27 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-