Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien)
"Grafen indioner", monogrammiert, datiert GD 78, mit "Grafen indioner" betitelt, Mischtechnik auf Papier auf Karton, Bildausschnitt oval, 35 x 25 cm, in Passep. eingeklebt, Passep. unfrisch
Provenienz:
Nahe Familie des Künstlers Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:33
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:33 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 700,-