Seltenes barockes Bauernbuffetkästchen,
18. Jh., gewachster Nadelholzkorpus mit Aufsatz, jeweils 1 Tür, umseitig mit Profilleistenfüllungen, Unterteil mit kleinem Tellerbord und 7 Innenschüben und Fachteilen, alle austapeziert, ca. 220 x 114 x 65 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:41
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:41 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |