Helmut Arnez *
(Hartberg, Steiermark,1929-2004Innsbruck)
Engelsbrücke mit St. Peter bei Nacht ("Rom II"), 1994, signiert Arnez, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich - direkt vom Künstler erworben
Verzeichnet und abgebildet in:
Karl Pallauf, Oliver Jungnickel, Arnez. 1929-2004, Wien 2011, Wvz. Nr. 645, S. 439
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:39
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Helmut Arnez *
Provenienz:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:39 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |