Provinzieller 1-türiger Schrank,
originale Grundsubstanz des 17. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Zirbenholz mit arabeskenförmigen, tw. gefärbten Intarsien und Pilasterlisenen mit geschnitzten Kapitälen und Maskarons, ca. 184 x 111 x 48 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:41
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:41 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |