Ernst Ferdinand Wondrusch *
(Wien 1949 geb.)
"Die Grosse Mutter", signiert, datiert E. F. Wondrusch 04 sowie betitelt, Acryl, Eitempera auf Leinwand, 210 x 140 cm, über Holzrahmen
Ganzseitige Farbabbildung:
Ernst-Ferdinand Wondrusch, Nah- und Rückblick, Werksquer,2005, S. 114
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:43
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Ernst Ferdinand Wondrusch *
(Wien 1949 geb.)
Ganzseitige Farbabbildung:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:43 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |