Gerhard R. Wind *
(Wien 1938 geb.)
"Mädchen mit grüner Maske", 1986, signiert G. R. Wind, Öl auf Leinwand, 19 x 43 cm, gerahmt
Farbige Abbildung:
Helmuth A. Niederle, Gerhard R. Wind, Ölbilder, edition pen, Band 85, Löcker Verlag, 2017, S. 112
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:51
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Gerhard R. Wind *
(Wien 1938 geb.)
Farbige Abbildung:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:51 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |