Karl Hodina *
(Wien 1935-2017)
Flanieren in einer Phantasielandschaft, signiert Karl Hodina, Öl auf Hartfaserplatte, 40 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz, Wien, in den 80er Jahren direkt vom Künstler erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 16:53
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Karl Hodina *
(Wien 1935-2017)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:53 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |