Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Blumenstrauß in Schornstein", laut rückseitiger Beschriftung am Rahmen, signiert Kumpf, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, 40 x 52 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Ruzzitu - Umweltmärchen von Dietmar Schönherr, AT Verlag Aarau, 1978
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:00
EUR 16.640,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 11.000,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,- -
Startpreis: