Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital)
"Neumarkt, Bozner Unterland", monogrammiert HD, rückseitig betitelt, signiert und datiert Herbert Danler 1981, Öl auf Platte, 33,5 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
direkt vom Künstler erworben, Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:06
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Herbert Danler *
Provenienz:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:06 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
- 2-teiliger Tischsatz, in englischem Stil, 20. Jhdt.
- Sakrale Barockskulptur "Heilger Domenikus",
- Collini - 12 Platzteller,
- Karl Strnad- Goldammer *