Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital)
Berghof im Herbst, monogrammiert und datiert HD 1979, Öl auf Leinwand, 46,5 x 58 cm, gerahmt
Provenienz:
direkt vom Künstler erworben, Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:03
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Herbert Danler *
Provenienz:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:03 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |