Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961)
Rast, signiert F Kitt, Kohle, schwarze Kreide z. T. gewischt auf Papier, Passep.-Ausschnitt 33 x 47,5 cm, unter Glas
Provenienz:
Nachlass Hugo Portisch (1927-2021), Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:15
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:15 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |