Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
"Der Residenzplatz Salzburg", signiert, datiert O. Laske 1940 und betitelt, am Passep. unten Beschriftung: Residenzplatz. Salzburg Herbst, Gouache, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt (Darstellung)
32,5 x 47 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:23
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
32,5 x 47 cm, gerahmt
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:23 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: