Oskar Mulley
(Klagenfurt 1891-1949 Garmisch)
Bergkapelle, signiert Mulley, Öl auf Karton auf Spanplatte, 48 x 64 cm, minimale Farbverluste in der oberen linken Ecke, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:27
EUR 30.720,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Oskar Mulley
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:27 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |