Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944)
"Der Pasubio" (in den Vizentiner Alpen), laut rückseitiger Aufschrift, signiert Karl Ludwig Prinz, Öl auf Sperrholz, 79 x 118 cm, gerahmt
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien 1923/2075
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:27
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:27 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |