Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel)
Liebespaar, bezeichnet A. W., Gouache, Bleistift auf Papier,15 x 7 cm, am Rand oben zwei kleine Einrisse, hinterklebt, gerahmt
Registriert:
Archiv Alfons Walde
Auf der Rückseite von fremder Hand in Bleistift: Von Alfons Walde als Geschenk erhalten (Rand dürfte unten beschnitten worden sein)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:35
EUR 16.640,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Alfons Walde *
Registriert:
Archiv Alfons Walde
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:35 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: