Oswald Grill *
(Wien 1878-1964)
Mädchenakt mit einer Schale dem See entsteigend, signiert O. Grill, Öl auf Leinwand (doubliert), 165 x 115 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:38
EUR 9.059,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Oswald Grill *
(Wien 1878-1964)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:38 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-