Carl Fahringer
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien)
Der blaue Papagei, signiert C Fahringer, Tempera auf Papier, 43,2 x 27,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:42
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Carl Fahringer
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:42 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: