Edmund Kalb *
(Dornbirn 1900-1952)
Porträt eines Mädchens, signiert und datiert Kalb 1928, Kohle auf Papier, 42,5 x 29 cm (Passep.-Ausschn.), gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:48
EUR 1.394,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Edmund Kalb *
(Dornbirn 1900-1952)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:48 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)