Josef Engelhart
(Wien 1864-1941)
Mädchen mit einer Pelzstola, signiert Engelhart, Kohlestift auf Papier, 40 x 27,5 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:48
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Josef Engelhart
(Wien 1864-1941)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:48 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |