Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
"Kartoffelschälerin", signiert Kubin, am Blattrand unten Beschriftung: Kartoffelschälerin, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, Blattgröße 29,5 x 26,6 cm, Passep.-Ausschnitt 19,8 x 19,5 cm, unter dem Passep. gebräunt, Lichtrand, an drei Ecken Klebestreifenspuren
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:49
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Alfred Kubin *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:49 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: