Franz I. GOLD
Dukat 1809 D, Salzburg. Her. 108; Pr. 2630; Z. 3439; =3,34 g= (Hsp., starke Tragespuren, etwas wellig) IV-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
23.09.2022 - 15:07
- Startpreis:
Franz I. GOLD
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 23.09.2022 - 15:07 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2022 |
- Carl Rotky *
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Heinrich & Denzel Favorita Brillant Armreif zus. ca. 0,74 ct
- Klassizistischer Toilettetisch, sog. Poudreuse um 1800