Oö. Bauerntruhe,
Lambach datiert 1811, Nadelholzkorpus mit klappbarem Deckel, frontseitig 3 Malfelder mit Blumenvasen, 2Schmalfelder und Gnadenstuhl in der Mitte, Galerie und Beilade hellblau - rosa bemalt, seitliche Handhaben, ca. 70 x 160 x 68 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Originaler Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:48
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Oö. Bauerntruhe,
Originaler Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:48 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |