Franz Josef I. (4 Stück, davon 1 AR)
1.) Doppelgulden 1888 (Kr.); 2.) AE Medaille 1915, Med. Weinberger, VIRIBVS VNITIS; 3.) zwei einseitige Pressungen einer Medaille zur Weltausstellung 1873. II bis III
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
23.09.2022 - 15:14
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 23.09.2022 - 15:14 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Österr Ausga 1850 Briefstück - 1 Kreuzer gelb Type IIIMp 3 Stück mit 2 Einkreisstpl. "BERNSTEIN/4.6."auf Briefstück,
- gestempelt - Bulgarien Nr. 1/5 dabei 50 C. zweifach mit Blaustempel,
- Teedose,
- Yomut-Stämme, Tschowal (Zeltaufbewahrungstasche), Turkmenistan, entstanden um 1900
- Brillantring zus. ca. 0,55 ct