Bauernschrank,
urspr. süddeutsch spätes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, grün und rot gestrichen, floral und in Form von Vögeln bemalt sowie mit den Monogrammen Jesu und Mariens versehen, nachdatiert 1821, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, ca. 186 x 132 x 54 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:50
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:50 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |