Lot Nr. 140-037094/0004

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Möbel und dekorative Kunst

urspr. süddeutsch spätes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, grün und rot gestrichen, floral und in Form von Vögeln bemalt sowie mit den Monogrammen Jesu und Mariens versehen, nachdatiert 1821, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, ca. 186 x 132 x 54 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.01.2017 - 14:50

Startpreis:
EUR 1.200,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.01.2017 - 14:50
Besichtigung: 23.12. - 04.01.2017