Bäuerlicher Tisch,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholz, natur gewachst, konische Füße mit umlaufendem Steg, 1 Lade, 80 x 85 x 75 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, Teile erg.
Experte: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:51
- Startpreis:
Bäuerlicher Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:51 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zierliche Historismus Sockelvase
- Unbekannter Bildhauer, 2. Drittel 20. Jhdt.
- 2011 Hirtzberger Riesling Singerriedel Smaragd, Wachau
- Pistole, Sauer & Sohn - Suhl, Mod.: 38, Kal.: 7,65 mm,