Bauernschrank,
schweizerisches Alpengebiet, 1. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus in der Kammzug- und Stupftechnik verziert, datiert"1736", 1 Tür, ca. 183 x 146 x 57,5 cm, Altersspuren, Kranzund Sockelleiste ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:52
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:52 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |