Provinzielle Barockkommode,
2. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie marmoriert, feldförmig bemalt, 3 Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Ladenvorderstücken, ergänzte Beschläge, 87 x 132 x 68,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriß in der Platte. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:55
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Provinzielle Barockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:55 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |