Provinzielle Truhe,
Oberitalien 18. Jh., Nussholzkorpus, reich ornamental und in Form von stilisierten Blüten und Blättern beschnitzt, Prankenfüße, seitliche Eisenhandhaben, 67 x 162 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:56
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Provinzielle Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:56 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |