Francesco Piranesi
(Rom 1756-1810 Paris) "La Grotta di Posilippo", 1791, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Cav. Franc. Piranesi inc. 1791, 76,5 x 50,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.09.2022 - 11:04
- Startpreis:
Francesco Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.09.2022 - 11:04 |