Pinzgauer Bauernschrank,
datiert 1759, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit ergänztem profiliertem Kranz und Sockel, ornamental beschnitzte Lisenen und Schlagleiste, 2 Türen mit tw. durchbrochen beschnitzten Rahmenfüllungen, Scheinsockelladen, Zangenschloss, 206 x 175 x 70 cm, ehem. Wurmspuren, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2017 - 15:05
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Pinzgauer Bauernschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 15:05 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |