Lanze,
unbestimmte Provenienz, 18./19. Jh., 25 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, die ca. 15 cm lange Tülle von einer gedrückten Kugel überfangen, zwei ca. 80 cm lange Federn, 17 cm langer eiserner Schuh mit kugelförmigem Ende, auf geschwärzter Holzstange montiert, ganze Länge ca. 195 cm, flugrostig, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:09
- Startpreis:
Lanze,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 29.09.2022 - 13:09 |
Besichtigung: | 22.09. - 29.09.2022 |