Historismus Spiegeltrumeaukästchen,
um 1880/90, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, beschnitzt, frontseitig 2 Türen, 1 Lade, abgesetzte mit gedrechselten Säulen gezierte Lisenen, Marmorplatte, Spiegelaufsatz, 281 x 118 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:10
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 15:10 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |