Russische Schaschka,
2. Hälfte 19. Jh., 82,5 cm lange stark gekrümmte Stabrückenklinge mit Schör, narbig, nachträglich vernickelt, Vernickelung matt, Griffring und Griffkappe aus Messing, auf der oberen Griffkappe aufgeschraubte Kugel, das schwarze Griffleder ergänzt und mit verdrilltem Kupferdraht überfangen, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, zwei bewegliche Trageringe, beschädigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:49
EUR 192,-
- Startpreis:
Russische Schaschka,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 29.09.2022 - 13:49 |
Besichtigung: | 22.09. - 29.09.2022 |