Deutsche Barockkommode,
Raum Dresden Mitte 18. Jh., stark geschweifter, nußfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Ahorn und Wurzelnuß sowie Konturen in Zwetschkenholz, 3 Laden mit Zentralschloß, 82,5 x 128 x 63 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 15:14
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Deutsche Barockkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 15:14 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |