Hundehalsband aus Schmiedeeisen,
dreiteilig, mit zahlreichen Eisendornen belegt, Dm. ca. 14 cm, alte Patina, ca. 16./17. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 15:05
EUR 640,-
- Startpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 29.09.2022 - 15:05 |
Besichtigung: | 22.09. - 29.09.2022 |