Mente zur ungarischen Magnaten-Tracht,
2. Hälfte 19. Jh., schwarzer Samt, Kragen (innen Naht aufgegangen) besetzt und verbrämt mit Kunst-Webpelz (zeitgenössisch), Verschnürungen aus silbernen Schnüren, Wolle an den (offenen) Ärmeln, den Schößen und brustseitig (oberste Leiste rechts lose), gefüttert mit schwarzer Baumwolle (einige kleinere Schäden, sonst sehr schön), gestickte Zahl 7378, Zustand II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 15:24
EUR 1.280,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 29.09.2022 - 15:24 |
Besichtigung: | 22.09. - 29.09.2022 |