Wiener Silber Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, oval, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit plastisch gearbeiteter Blüte als Knauf, Schloss (Schlüssel fehlt), 4 Füße, Gewicht 515 g, ca. 16 x 16,4 x 12,5 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1858, Gebrauchsspuren, Druckstelle, Scharnierdeckel klemmt (schließt nicht komplett ab), (Sc)
13.09.2022 - 15:02
- Startpreis:
EUR 380,-
Wiener Silber Zuckerdose,
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.09.2022 - 15:02 |