Franz. Salon- bzw. Bücherschrank im Transitionsstil,
spätes 19./frühes 20. Jh., Mahagoniausführung mit qualitätvollen Marketerien in Form von Blumenvasen und Bronze dore Beschlägen, 2 volle Türen, 2 Türen mit Gittereinlagen, 1 Schiebeablage, Marmorplatte, ca. 146 x 72,5 x 37 cm, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 15:22
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 15:22 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |