Salonkommode,
2. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern reich floral und in Form einer Landschaftsdarstellung mit Tieren marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden mit bombiert gearbeitetem Mittelbereich, 88 x 90 x 45 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:24
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 15:24 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |