Firma Alexander Sturm - Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 33 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Teelöffel, 6Fleischmesser, 6 Fleischgabeln, 2 Schöpfern, 1 Zuckerzange, Silbergewicht 1450, Messer mit Silberheften, Länge Fleischgabeln 22,5 cm, Länge Fleischmesser 26 cm, Firmenzeichen Alexander Sturm, teilweise Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, teilweise Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, in ergänzter Kassette, (Sc)
13.09.2022 - 15:13
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.09.2022 - 15:13 |