Sitzensemble
im holländischen Barockstil, 19. Jh., geschweifte Hartholzgestelle, tw. nußfurniert sowie reich mit verschiedenen Edelhölzern floral, ornamental sowie in Form von Vögeln marketiert, bestehend aus: 1 zweisitzigen Bank, 2 Sesseln, ergänzt lose tapezierte Sitze, Alters- u. Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:26
- Startpreis:
Sitzensemble
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 15:26 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |